EURO-STANDART-TEST

Goodwill Certification System

(800) 500-77-10
(495) 506-95-58

Изменения ПДД для машин с иностранными номерами


22.01.2014
 
 

  Изменения-в-ПДД.JPG Недавно был принят регламент о регистрации транспортных средств, благодаря которому транзитные номера уже ушли в прошлое - наказание за очередное  управление незарегистрированным авто наконец приобрело реальные значение, это штраф 5 000 р. или лишение прав до 3 месяцев.

   Теперь Правительство РФ решило принять еще один документ, облегчающий работу ГИБДД в части незарегистрированных авто, среди которых огромное число нарушителей, причём их на сегодняшний день  буквально невозможно привлечь к ответственности.  

   Проект постановления об автомобилях с иностранными номерами успешно пережил общественные слушания, получив поддержку МВД. Документ,  возможно, будет подписан еще до конца этого года. После будут внесены поправки в КоАП.

   Сегодня рынок перепроданных машин наводнен автомобилями, зарегистрированными в странах ближайшего зарубежья. Там этот автохлам стоит копейки, конечно, его никто не растаможивает. Идеальное авто для "бомбил". Зачастую за рулем авто с латвийскими номерами восседает "таксист" из Казахстана. Такие машины - головная боль не только для ГАИ, но и для рядовых автомобилистов. Их  "владельцы" нагло нарушают ПДД, "вылетают" на "встречку", превышают скорость, одним словом, творят что хотят. И фактически безнаказанно. Привлечь их к ответственности нереально! Т.к. машина с иностранными номерами, в базе ГИБДД просто нет сведений о собственнике, авто зарегистрировано в ином государстве. Так наличие  иностранных номеров позволяют нелегалам безнаказанно скрываться с места происшествия.

 Федеральная таможенная служба разработала проект ПП "О внесении изменений в ПДД":

•    водитель авто с иностранными номерами обязан будет иметь при себе документы с отметками таможенных органов, которые подтверждают временный ввоз указанного авто.
•    если такие  документы отсутствуют или истёк установленный срок временного ввоза машины или управления автомобилем человеком, не указанным в документах, водитель будет привлекаться к ответственности.

   Федеральной таможенной службой согласован состав сведений о временно ввозимых  автомобилях на территорию России и их владельцах, которые будут передаваться в электронном виде подразделениям ГИБДД.

    В скором времени вся необходимая информация будет у ГАИ, и она сможет направлять штрафы собственнику автомобиля в страны, по местонахождению.  К слову,  неуплата штрафа станет поводом для запрещения въезда в Россию. Эта система много лет работает в большинстве стран.

Источник: Информационная служба МПЦ "Экспертиза"

АКТУАЛЬНО! Сертификация ISO 9001 - подтверждение надёжности компании.

< читать другие новости >...                 < читать популярные статьи >...

Кроме того, интересно почитать:

Стандартизация как инструмент обеспечения инновационной деятельности
Проведение аудита системы менеджмента качества.
Выгоды оформления сертификата ISO 9001
Документы для оформления сертификата ISO 9001.
Сертификация по системе исо 9001
Получить сертификат ISO 13485-2016
ISO 9001- 2008. Принцип второй: Лидерство руководства
Получить сертификат ISO 13611
Внедрение СМК: как избежать типичных ошибок?
Пройти сертификацию ИСО 9001



О компании
Сертификация
Наши преимущества
О нас
Клиенты
Реквизиты
Реестр сертификатов
Знак соответствия
Сотрудничество
Конфиденциальность



Информация
Статьи
Новости
Важно знать
История ISO
Вопросы и ответы
Видеоматериалы
Законодательство
Руководителю
Скачать Заявки



Другие услуги
ISO 14001
OHSAS 18001
Консалтинг
Повышение квалификации
Вступление в СРО
Лицензирование



Контакты

Тел.: 8 (800) 500-77-10

E-Mail: info@est-cert.ru

ICQ: 620-330-137

Skype: your_consultant

Орган по сертификации систем менеджмента качества "Международный Правовой Центр "Экспертиза"
Адрес: г.Москва, ул.Селезневская, дом 11А