EURO-STANDART-TEST

Goodwill Certification System

(800) 500-77-10
(495) 506-95-58

Где и как получить сертификат ИСО 14001 ?


Получить,-оформить-сертификат-ISO-14001-2015.jpg  
   В наше время управление процессами в экологической сфере оказывает благоприятное воздействие на реноме организации, и её экономическую деятельность. Это способствует повышению её конкурентоспособности, поскольку компании, заботящиеся о состоянии окружающей среды, устанавливают контакты с организациями, имеющими аналогичные цели. Для доказательства состояния экологического менеджмента на высоком уровне в структуре организации, необходим сертификат, выданный в соответствии со стандартом ISO 14001.

   Важно отметить, что сертификат ISO 14001 может использоваться любой организацией, придерживающейся политики управления в области экологии. Он предназначается для того, чтобы субъекты хозяйственной деятельности могли определять, контролировать и осуществлять мониторинг экологических аспектов. Кроме того, стандарт ИСО 14001 включает в себя информацию, каким образом следует управлять и обеспечивать улучшение экологического менеджмента в целом. Данный сертификат часто оформляется вместе с сертификатом ISO 9001.

Значение сертификации по стандарту ISO 14001-2015

   Этот стандарт разрабатывался и внедрялся, чтобы контрагенты и потребители могли убедиться, что производитель за основу своей деятельности взял принципы экологической чистоты и защиты окружающей среды. Для производственной организации сертификация ISO 14001-2015 предполагает реорганизацию экологического менеджмента.

Сертификация-ISO-9001.jpg

    Наличие сертификата свидетельствует о том, что на производстве установлены новые, эффективные установки очистки, вредных отходов и выбросов нет, или они минимальны. Это значит, что продукция экологически безопасна и безвредна для человека и природы в целом. Нынешний потребитель требователен, и все чаще обращает внимание именно на это, когда выбирает товары.

Выгоды для обладателя сертификата ISO 14001-2015

   Для каждой организации сертификация ISO 14001-2015 открывает преимущества, которые позволяют увеличить прибыль, минимизировать расходы, оптимизировать производственные затраты. Это способ обойти конкурентов, поднять доверие потребителя, пользоваться лояльностью банков и государственных контролирующих служб. И все, что для этого нужно – получить сертификат.

   Количество проверок снижается. Экологи относятся к сертифицированным предприятиям с большей лояльностью. Помимо этого для организации сертификация ISO 14001-2015 означает:

•    поднятие имиджа и конкурентноспособности компании;
•    увеличение степени доверия клиентов, партнеров, кредиторов;
•    соответствие требованиям Таможенного союза;
•    доступ к крупным государственным аукционам;
•    получение преимущества при участии в тендерах;
•    пользование банковскими кредитами на льготных условиях
•    ростом доверия со стороны контрагентов и общественности, а также инвесторов, вкладывающих средства и развитие бизнеса компании;
•    снижением цен на продукцию компании, что связано с экономией энергии и сокращением расходов на приобретение материалов;
•    снижение числа инцидентов, которые оказывают негативное влияние на экологию, и уменьшение объёма страховых выплат по этим случаям;
•    ускорение процессов получения различных разрешений, необходимых для торговых операций на внутреннем рынке.
  
   Особую значимость экологическая сертификация имеет для промышленных и производственных предприятий. Для выполнения крупных госзаказов в отрасли гражданского и пром. строительства, металлургии, нефтепереработки, газодобычи, разработки недр и т.д.


Экономические выгоды от сертификации ISO 14001

  сертификат-ISO-14001.jpg Наличие сертификата говорит о том, что предприятие работает в соответствии с международными требованиями к менеджменту. Это позволяет:

1.    Снизить риски понести расходы на оплату штрафов после проверки экологической службой контроля.
2.    Оптимизировать работу с учетом действующих законодательных норм.
3.    Правильно распределить полномочия среди сотрудников.
4.    Исключить аварии на производстве, внедрив новые технологии очистки;
Получать лицензии, разрешения, патенты становится проще, если есть сертификат международного стандарта.


Где и как получить сертификат  ИСО 14001?


ОБРАЩАЙТЕСЬ В НАШ ОРГАН ПО СЕРТИФИКАЦИИ МПЦ "ЭКСПЕРТИЗА"
ПО ТЕЛЕФОНАМ, УКАЗАННЫМ НА САЙТЕ ИЛИ ЧЕРЕЗ
ФОРМУ ОНЛАЙН-ЗАКАЗА



   Процесс сертификации по вышеуказанному стандарту осуществляется в несколько этапов:

1.    Определяется область сертификации.
2.    Проводится диагностический аудит, когда предварительно оценивается уровень соответствия экологического менеджмента компании тем требованиям, которые указаны в стандарте.
3.    Проводится сертификационный аудит.

   Если компания той или иной сферы деятельности успешно проходит процедуру аудита по системе экологического менеджмента, то ей выдаётся сертификат, срок действия которого составляет 3 года. После истечения данного периода у компании есть возможность для получения нового сертификата – необходимо пройти повторную сертификацию по системам экологического менеджмента. Как правило, большинство компаний, имея сертификат, не отказывается от прохождения повторной процедуры.

   Документ выдается специализированными компаниями. Процедура предполагает внесение данных о предприятии в единый государственный реестр. Для производственной организации сертификация ISO 14001-2015 – специфическая процедура, которая предполагает реорганизацию. Максимально эффективно это можно сделать только при участии специалистов. Наша компания имеет огромный опыт, квалифицированный штат, но главное, аттестацию Росстандарта.


Перспективы в сфере сертификация ISO 14001

   Нужно иметь в виду, что с течением времени всё больше внимания будет уделяться экологической тематике. А поэтому компании, которые получают сертификаты по вышеуказанному стандарту, будут значительно опережать своих конкурентов по многим позициям: им легче станет получать различные разрешения, одерживать победы в тендерах и т.п. Ориентация на экологию – это перспективное направление в деятельности любой компании, открывающее дорогу к новым достижениям и высотам.

< читать другие новости >...                 < читать популярные статьи >...

Кроме того, интересно почитать:

О чём свидетельствует сертификат ISO 14001?
Шестой из восьми принципов СМК – беспрерывное усовершенствование
Стандарт ГОСТ Р ИСО 14001-2016: быть иль не быть?
Сертификация по ISO 14001
Как удостовериться, что сертификат ИСО 9001 не является подделкой?
Как пройти сертификацию OHSAS 18001?
Получение сертификата ISO.
Сертификация по системе исо 9001
Что такое ИСО 9001?
Проведение аудита системы менеджмента качества.



О компании
Сертификация
Наши преимущества
О нас
Клиенты
Реквизиты
Реестр сертификатов
Знак соответствия
Сотрудничество
Конфиденциальность



Информация
Статьи
Новости
Важно знать
История ISO
Вопросы и ответы
Видеоматериалы
Законодательство
Руководителю
Скачать Заявки



Другие услуги
ISO 14001
OHSAS 18001
Консалтинг
Повышение квалификации
Вступление в СРО
Лицензирование



Контакты

Тел.: 8 (800) 500-77-10

E-Mail: info@est-cert.ru

ICQ: 620-330-137

Skype: your_consultant

Орган по сертификации систем менеджмента качества "Международный Правовой Центр "Экспертиза"
Адрес: г.Москва, ул.Селезневская, дом 11А