EURO-STANDART-TEST

Goodwill Certification System

(800) 500-77-10
(495) 506-95-58

Получение сертификата ISO 20121



Образец-сертификата-ISO-20121.jpgИзвлеките выгоду, обеспечив стабильность, получите сертификат ISO 20121:
ГОСТ Р ИСО 20121-2014 (Система менеджмента устойчивости событий)

   Один из новых стандартов линейки ISO помогает обеспечить стабильно высокую планку проведения мероприятий, организуемых компанией. В частности, он содержит указания о том, как получить необходимый результат, управляя конкретными рычагами экономического, экологического, социального плана. При этом данный документ не прописывает стандарты проведения мероприятий, а излагает требования к управлению их подготовкой. Документ адресован организаторам и заказчикам массовых событий разного рода.

  Использование данного стандарта является добровольным. Организации, которые внедряют его, могут делать это только ради внутренних и внешних выгод, которые он предоставляет, или они могут решить обратиться за сертификацией по стандарту в качестве независимой проверки соответствия его требованиям. Независимо от того, что решит организация, получение ISO 20121 обеспечит организованный, основанный на процессах подход к управлению экономическими, экологическими и социальными воздействиями в любом случае.

Возникновение и практика применения ISO 20121

   Разработка и оформление рассматриваемого здесь стандарта ускорились после первого положительного опыта - Олимпийских игр 2012 года, проходивших в Лондоне. По данным, предоставленным организаторами спортивных состязаний, применение стандарта принесло экономию более 15% бюджета мероприятия.

В частности, это было достигнуто путём оптимизации сбора отходов и эффективного контроля за энергопотреблением. Ответственные лица отметили также отсутствие нарушений норм законодательства и улучшение имиджа компании.

Чтобы получить сертификат ISO 20121, нажмите на кнопку Онлайн-заказа:

ISO-20121.jpg

Выгоды от внедрения (оформления) ISO 20121

•    Следование этому стандарту даёт возможность минимизировать нежелательное влияние на экологию и устранить неудобства для местной публики, связанные с проведением торжества.
•    Применение этого стандарта значительно повышает качество организации мероприятия, оптимизирует энерготраты, обеспечивает поддержку со стороны заинтересованных лиц.
•    Текст ISO 20121 содержит руководство по применению перспективного подхода, который позволит очертить круг возможных проблем. Благодаря этому потенциально негативные последствия можно заблаговременно минимизировать либо нейтрализовать.

  Наряду с другими международными стандартами линейки ИСО, 20121 базируется на универсальных принципах непрерывного улучшения, системном и процессном подходе, и других. По этой причине он гармоничен и совместим с ISO 9001, ISO 140001, OHSAS 18001, иными международными документами сферы управления качеством.

Как получить сертификат ISO 20121 в нашем Органе по сертификации?

  После поступления заявки и заключения договора назначается специалист-куратор, сопровождающий компанию на всех этапах сертификации по ISO 20121

1.    Анализ недостатков: изучается действующая система управления устойчивостью событий, которая сопоставляется с положениями ISO 20121. Таким образом выявляются участки, требующие корректировки.

2.    Оценка: в рамках ISO 20121 проверяется наличие необходимых процедур и контрольных мероприятий. В случае выявления недостатков компания-заказчик получает возможность их устранить. По итогу проводится оценка на соответствие требованиям, необходимым для сертификации ISO 20121.

3.    Выдача сертификата: при соответствии требованиям стандарта, компания получает письменное удостоверение. Периодически персональный менеджер выходит на связь, чтобы при необходимости оказать информационно-методическую помощь.

Срок действия сертификата ISO 20121 – 3 года.

Получив сертификат ISO 20121, Ваша компания может использовать его для:

  Сертификат ISO 20121 может использоваться в любой стране и для мероприятий любого масштаба, от небольших конференций до крупномасштабных спортивных мероприятий. Стандарт ISO 20121 предоставляет самые современные решения для решения многих проблем устойчивого развития, которые могут возникнуть до, во время и после проведения мероприятия. Стандарт предоставляет пользователям основу для выявления проблем, имеющих отношение к их контексту, постановки целей, составления планов действий, мониторинга и оценки их эффективности и стремления к постоянному совершенствованию. Это позволяет организациям приспосабливаться к различным географическим, культурным и социальным условиям, уделяя при этом особое внимание:

1. Устойчивые закупки.
2. Отчетность и прозрачность.
3. Социальные, экологические и экономические последствия события.

  Стандарт ISO 20121 разработан таким образом, чтобы предложить преимущества всем субъектам, участвующим в организации мероприятия, на всех этапах цепочки поставок, таким как организаторы мероприятия, владельцы мероприятий, рабочая сила, цепочка поставок (поставщики общественного питания, транспортные компании, строительные и т.д.), участники, посетительницы, регулирующие органы и сообщества.

Некоторые преимущества, которые пользователи могут ожидать от получения сертификата ISO 20121:

1. Повышение эффективности и укрепление командной работы всех участников.
2. Более простые, понятные и эффективные системы и процессы.
3. Повышайте мотивацию сотрудников, привлекайте лучшие таланты и улучшайте удержание персонала.
4. Улучшайте репутацию и укрепляйте отношения с ключевыми клиентами, поставщиками, партнерами и другими внешними заинтересованными сторонами, придерживающимися схожих ценностей.
5. Достигните экономии затрат в отношении расхода материалов, отходов и энергии.
6. Сократите выбросы углекислого газа по всей цепочке поставок на мероприятия.
7. Обеспечьте уверенность в том, что бизнес контролирует все экономические, экологические и социальные последствия.
8. Укрепите позиции организации в сообществе.
9. Помогает организации определять свои юридические обязанности и управлять ими.
 
  ISO 20121 может быть внедрен как самостоятельный стандарт или может быть интегрирован в существующие системы менеджмента организации, такие как ISO 9001 (качество) или ISO 14001 (окружающая среда).

ИСО-20121.jpg

< читать другие новости >...                 < читать популярные статьи >...

Кроме того, интересно почитать:

Три ловушки СМК и один способ их обойти
Получить сертификат ISO 50001
Получить сертификат ISO 22716
Сертификация ИСО 9001: цели и преимущества
В мире растёт популярность сертификации ИСО
Какие преимущества дает сертификат ГОСТ Р ИСО 9001-2015?
СМК как инструмент повышения конкурентоспособности компании
Cертификация ISO 9001-2015 для среднего и малого бизнеса.
Кому и зачем необходим OHSAS 18001?
Основные этапы сертификации ISO 9001



О компании
Сертификация
Наши преимущества
О нас
Клиенты
Реквизиты
Реестр сертификатов
Знак соответствия
Сотрудничество
Конфиденциальность



Информация
Статьи
Новости
Важно знать
История ISO
Вопросы и ответы
Видеоматериалы
Законодательство
Руководителю
Скачать Заявки



Другие услуги
ISO 14001
OHSAS 18001
Консалтинг
Повышение квалификации
Вступление в СРО
Лицензирование



Контакты

Тел.: 8 (800) 500-77-10

E-Mail: info@est-cert.ru

ICQ: 620-330-137

Skype: your_consultant

Орган по сертификации систем менеджмента качества "Международный Правовой Центр "Экспертиза"
Адрес: г.Москва, ул.Селезневская, дом 11А