EURO-STANDART-TEST

Goodwill Certification System

(800) 500-77-10
(495) 506-95-58

Получить сертификат ISO 45001


 
Сертификация-ISO-45001.jpgЧто означает получение сертификата ISO 45001?

  Получить сертификат ГОСТ ISO 45001 означает официально подтвердить, что компания обеспечивает безопасность, касающуюся условий здоровья и труда на местах осуществления производственной деятельности, предотвращает возможные травмирующие случаи и ущерб, а также постоянно работает над улучшением показателей в сфере охраны здоровья и безопасности труда (ОЗБТ).

 
  ISO 45001 относится к международному стандарту в области охраны труда и техники безопасности, который представляет собой набор руководящих принципов, которым компании следуют для обеспечения безопасности сотрудников. Предприятия могут получить сертификат ISO 45001 в нашем Органе по сертификации МПЦ Экспертиза, которая является аккредитованной организацией с большим опытом работы. Сертификация по стандарту ISO 45001 в значительной степени фокусируется на практике управления бизнесом, поскольку сотрудники обычно полагаются на руководство в обеспечении соблюдения надлежащих стандартов безопасности.
На владельце бизнеса лежит ответственность за то, чтобы условия деятельности подчиненных были  безопасны, и здоровье сотрудников было на должном уровне.

  Получение сертификата ГОСТ Р ИСО 45001-2020 подтверждает высочайшую степень надежности вашей компании. Срок действия -  3 года. В продолжение срока его действия (3 года) компания должна поддерживать соответствие условиям стандарта и проходить периодические аудиты для подтверждения своего соответствия стандарту.




Почему имеет смысл получить сертификат ГОСТ Р ИСО 45001-2020 ?

   Оформление ГОСТ ISO 45001 имеет ряд выгод для организации.

Во-первых, это улучшает имидж и доверие к компании со стороны клиентов, партнеров и общественности. Клиенты и партнеры будут уверены в том, что ваше предприятие обеспечивает комфортные условия труда и заботится о здоровье своих работников.

►  Кроме того, сертификация ГОСТ ISO 45001 помогает снизить риски производственных травм и несчастных случаев на  местах работы. Это может привести к сокращению затрат на компенсации и медицинское обслуживание, а также увеличению производительности и эффективности работы.

Сертификат ГОСТ ISO 45001 также стимулирует организацию к постоянному совершенствованию системы управления охраной здоровья и безопасностью труда. Он требует от компании непрерывного анализа и оценки рисков, созданию стратегий и планов действий по улучшению и регулярного обучения сотрудников.

  Таким образом, сертификация по ГОСТ ISO 45001 является важным шагом для бизнеса, стремящегося к безопасным и здоровым условиям труда. Этот сертификат подтверждает соответствие вашей компании международным стандартам и помогает вам улучшить свои показатели в области ОЗБТ, что в свою очередь помогает повышению уровня эффективности и конкурентоспособности вашей компании.

Если предприятие уже получило сертификат ISO 45001, оно, как правило, обладает следующими качествами:

Эффективная структура управления, в которой безопасность сотрудников является приоритетом.

Структурированный и продуманный подход к оценке рисков и снижению потенциальных опасностей на рабочем месте

Четко определенные цели по улучшению условий труда

 
Для информации! 

Международный стандарт ISO 45001:2018 пришел на смену  OHSAS 18001:2007 ( ГОСТ Р 54934-2012)
На территории РФ действует версия ГОСТ Р ИСО 45001-2020

 
Кто проходит сертификацию по стандарту ISO 45001?

  Любой бизнес, стремящийся соблюдать эффективные стандарты безопасности, может пройти сертификацию по стандарту ISO 45001. Хотя сертификация по стандарту ISO 45001 не является обязательным требованием законодательства, компании могут повысить свой рейтинг в области охраны труда, обеспечить безопасность своих сотрудников и повысить эффективность структуры управления, следуя стандартам сертификации ISO 45001. Это может помочь компании продемонстрировать свою приверженность безопасности и благополучию своих сотрудников.

  Получив сертификат ISO 45001, его может использовать каждая компания, независимо от численности работников, а также направления деятельности. Организация может быть государственной или частной, а также это может быть индивидуальные предприниматели. Сфера системы менеджмента безопасности труда и охраны здоровья может охватывать весь спектр деятельности компании или некоторые  ее части и функции.
 
   Несмотря на то, что получить сертификат ISO 45001 - это  добровольное решение каждой компании, часто потребность оформить данный документ может быть вызвана требованиями тендера, СРО или потенциального партнера, с которым планируется заключение договора.

  Это универсальный документ, поэтому получение сертификата ISO 45001 крайне важно для каждой компании, стремящейся к развитию и процветанию. Его наличие повышает имидж компании в глазах потребителей и надзорных органов. Для компаний, планирующих расширяться и выходить на международный рынок, оформить сертификат ISO 45001 является не только желательным, а необходимым условием для реализации своей деятельности по закону.

 
Как получить сертификат ISO 45001

Вот шесть шагов, которые вы можете предпринять, чтобы получить сертификат ISO 45001:

1. Пройдите предварительную оценку

  Предварительная оценка - это необязательный шаг, который организации предлагают компаниям для получения лучшего представления о действующих стандартах охраны труда и техники безопасности. Предварительная оценка позволяет определить области, в которых предприятие может улучшить свою структуру управления и правила техники безопасности. Вы можете нанять консультанта по охране труда для проведения предварительной оценки или провести ее самостоятельно, используя онлайн-контрольные списки по сертификации ISO 45001.

2. Изучите ресурсы ISO

  ИСО располагает большим количеством информации о своих стандартах и практиках, которую вы можете использовать при подготовке к получению сертификата ISO 45001. ИСО обычно публикует свои исследования в Интернете и научных журналах, чтобы дать руководящему персоналу лучшее представление о влиянии безопасности на бизнес. Перед завершением аудита также важно изучить ISO, чтобы обнаружить какие-либо новые исследования или недавние изменения в сертификационных требованиях.

3. Пройдите сертификационный аудит

  Каждое предприятие, планирующее получить сертификат ISO 45001, проходит сертификационный аудит, который подтверждает соответствие предприятия всем требованиям ISO. Аудит состоит из двух этапов. Для прохождения каждого этапа предприятие демонстрирует, что оно соответствует требуемым стандартам безопасности, а комитет определяет и подтверждает методы обеспечения безопасности и эффективные управленческие операции.

  На первом этапе комиссия выезжает на рабочее место для оценки условий и консультируется с руководством и сотрудниками по общим методам ведения бизнеса и выявлению опасных факторов. На выполнение первого этапа обычно уходит от одного до двух дней. Если комитет решает, что компания прошла первый этап, они переходят ко второму этапу, на котором комитет составляет аудиторский отчет, где выявляются любые случаи несоответствия сертификационным требованиям.


4. Получите официальный документ - сертификат ISO 45001

  Если в ходе аудита комитет обнаружит слишком много несоответствующих требованиям элементов, он может отклонить сертификацию предприятия и выделить области, требующие улучшения. Однако, если организация получает свидетельство о регистрации, оно действительно в течение трех лет.

5. Продолжайте придерживаться стандартов

  Важно обеспечить, чтобы бизнес продолжал придерживаться стандартов безопасности, уделяя особое внимание вопросам безопасности и проводя регулярные совещания руководства по оценке рисков.

  Как только предприятие получает сертификат ISO 45001, Орган, выдавший сертификат, проводит ежегодные инспекционные аудиты, чтобы обеспечить соблюдение требуемых стандартов в области охраны труда и техники безопасности. Если они обнаружат, что рабочее место больше не соответствует требуемым стандартам, они могут отозвать сертификацию до тех пор, пока не заметят улучшения.


6. Пройдите процесс ресертификации

  Сертификат ISO 45001 действителен в течение трех лет, до проведения ежегодных частичных аудитов. По истечении трехлетнего срока компания может пройти полный аудит, чтобы повторно получить сертификат ISO 45001. Этот процесс обычно включает в себя проведение комитетом еще одного двухэтапного аудита, который является более тщательным, чем промежуточные ежегодные проверки.

  Важно быть в курсе новой информации, касающейся сертификации ISO 45001, поскольку комитеты по охране труда и технике безопасности часто добавляют требования к сертификации или изменяют стандарты безопасности.

 
КАК МЫ РАБОТАЕМ.
 
  Наш Орган по сертификации ООО «МПЦ «Экспертиза» готов предоставить Вам услуги по получению ISO 45001. Более 10 лет команда наших экспертов работает в области добровольного подтверждения соответствия мировым и национальным стандартам. Для начала работ достаточно позвонить нам или оставить заявку на сайте.

   Мы работаем с организациями из любого региона  и города Российской Федерации. Доставка документов производится за счёт нашей компании, оригиналы сертификатов передаются курьером лично в руки. Перед отправкой оригиналов мы всегда предоставляем копии в электронном виде, чтобы Вы уже могли использовать этот документ для предоставления заинтересованным лицам (тендерной комиссии или партнёрам).
 
получить-Сертификат-ГОСТ-Р-ИСО-45001-2020.jpg

 
Чтобы получить сертификат ISO 45001  заполните Онлайн-заявку на нашем сайте 

   Наша компания МПЦ "ЭКСПЕРТИЗА" предоставляет своим клиентам услуги по проведению аудита своего бизнеса и возможность оформить соответствующий сертификат, и в частности получить сертификат ISO 45001. Этот сертификат регулирует и удостоверяет построение системы в сфере охраны здоровья и обеспечения безопасности труда (СМОЗиОБТ), обеспечения безопасности сотрудников, личной гигиены и так далее.
 
Образец сертификата ISO 45001:2018

Получить-сертификат-ISO-45001-2018.jpg

 
Сколько стоит получить сертификат ISO 45001

   Если грамотно соединить результаты сертификации ISO 45001  с продуманным планом развития бизнеса, можно снизить затраты на его функционирование, вывести дела на качественно более высокий уровень. Это повысит эффективность, и, как следствие, увеличит общую прибыль. Что касается стоимости ISO 45001, то разным компаниям придётся вложить не одинаковые суммы денег. На это влияет и количество сотрудников на предприятии, размер и количество производственных площадок, непосредственно сфера распространения деятельности, уровня работы внутренних систем в компании. Наиболее точно определить цену подобной услуги можно только при предварительном анализе каждого из этих факторов.
 
   Если вы хотите получить сертификат ISO 45001 (охрана здоровья и обеспечения безопасности труда),
обращайтесь в компанию МПЦ "ЭКСПЕРТИЗА".

  Мы являемся аккредитованным представителем с многолетним опытом работы, что позволяет нам решить ваш вопрос в кратчайшие сроки и с наименьшими затратами сил и средств.
 
 
< читать другие новости >...                 < читать популярные статьи >...

Кроме того, интересно почитать:

Первый из восьми принципов СМК – ориентация на потребителя
Cертификация ISO 9001-2015 для среднего и малого бизнеса.
Сертификат ГОСТ ИСО 9001
Cертификация ISO 9001. Что это такое? Как получить?
Сертификация ISO 14001: особенности и преимущества.
Для чего необходима сертификация OHSAS 18001?
Как получить сертификат ГОСТ Р 51870 ?
Оформление актуальной версии ISO 9001
Получить сертификат ISO 17100:2015
Сертификация на соответствие OHSAS 18001



О компании
Сертификация
Наши преимущества
О нас
Клиенты
Реквизиты
Реестр сертификатов
Знак соответствия
Сотрудничество
Конфиденциальность



Информация
Статьи
Новости
Важно знать
История ISO
Вопросы и ответы
Видеоматериалы
Законодательство
Руководителю
Скачать Заявки



Другие услуги
ISO 14001
OHSAS 18001
Консалтинг
Повышение квалификации
Вступление в СРО
Лицензирование



Контакты

Тел.: 8 (800) 500-77-10

E-Mail: info@est-cert.ru

ICQ: 620-330-137

Skype: your_consultant

Орган по сертификации систем менеджмента качества "Международный Правовой Центр "Экспертиза"
Адрес: г.Москва, ул.Селезневская, дом 11А