EURO-STANDART-TEST

Goodwill Certification System

(800) 500-77-10
(495) 506-95-58

Сертификат ISO 9001 и имидж компании


Sertifikat-ISO-9001-dlja-imidzha.JPG   Почему соответствие компании стандарту  ISO 9001 на сегодняшний день является необходимым минимумом для того, чтобы компания была конкурентоспособной  и успешной?

   Всё дело в том, что в данном стандарте прописаны базовые принципы, без следования которым невозможно быть  эффективной и стабильной компанией (ориентация на клиента, постоянное улучшение,  процессный подход и т.д.). Поэтому  все серьёзные мировые компании давно  сертифицировали свою систему управления качеством на соответствие стандарту ISO 9001, и их примеру следуют организации по всему миру, о чём говорит статистика роста полученных сертификатов ИСО 9001.

   Если  компания стремится к тому, чтобы повысить  статус и  улучшить репутацию в глазах своих покупателей, поставщиков, инвесторов, партнёров, то сертификация по стандарту ISO 9001 будет правильным  решением.

   Также когда  отечественная компания стремится расширить сферу своей деятельности и выйти на мировой рынок, то наличие у неё 
сертификата ISO 9001 является не только желательным, но и само собой разумеющимся, поскольку для иностранных компаний  не иметь сертификат ISO 9001- признак, если так можно выразиться, «дурного тона».

   Для работы в пределах отечественного рынка – получать или не получать сертификат ИСО 9001- зависит от того, с кем работает компания, с какими клиентами и заказчиками, участвует или не участвует в тендерах, конкурсах, аукционах и торгах и в каких. Поскольку  очень часто сертификат ISO 9001 требуют именно партнеры или условия конкурсной документации. Но даже в том случае, если таких требований к организации не предъявляются, многие руководители задумываясь о том, как повысить авторитет и значимость своей компании, получают ISО 9001.

   Следует обратить внимание при выборе Органа по сертификации на следующий момент. Если деятельность Вашей компании будет выходить за пределы отечественного рынка, то очень часто имеет смысл проходить сертификацию в известных по всему миру органах по сертификации: Lloyd's Register , BureauVeritas, TUV, SGS, DNV. Хотя это не является обязательным условием и всё зависит от того, какие требования предъявляют зарубежные партнёры по бизнесу. 

   Если деятельность ведётся исключительно на территории России, то правильным будет получить сертификат ИСО 9001 в одной из систем добровольной сертификации, которая зарегистрирована в России.

   В нашем Органе по сертификации  «Международный Правовой Центр «Экспертиза»  получили и получают сертификат ISO 9001 как организации, работающие на российском рынке, так и компании, партнёрами которых являются зарубежные фирмы. Поэтому если перед Вашей компанией стоит вопрос оформления сертификата ИСО 9001, для повышения рейтинга и престижа или для других целей, то Вы можете обратиться к нашим экспертам, которые имеют большой опыт работы с различными организациями  и необходимые аттестаты компетентности.

 
Бесплатная круглосуточная линия для консультаций :    8 (800) 500-77-10
 
< читать другие новости >...                 < читать популярные статьи >...

Кроме того, интересно почитать:

Основы СМК и сертификация ISO 9001.
Стандарт ГОСТ Р ИСО 14001-2016: быть иль не быть?
Сертификаты менеджмента качества ИСО 9001
Восьмой из восьми принципов СМК - взаимовыгодные отношения с поставщиками
Получить сертификат ISO 9001-2015
Роль ИСО 14001 в работе предприятия
Получить сертификат ISO 9001
Где и как получить сертификат ИСО 14001 ?
Получить сертификат ISO 18841
Вовлечённость персонала



О компании
Сертификация
Наши преимущества
О нас
Клиенты
Реквизиты
Реестр сертификатов
Знак соответствия
Сотрудничество
Конфиденциальность



Информация
Статьи
Новости
Важно знать
История ISO
Вопросы и ответы
Видеоматериалы
Законодательство
Руководителю
Скачать Заявки



Другие услуги
ISO 14001
OHSAS 18001
Консалтинг
Повышение квалификации
Вступление в СРО
Лицензирование



Контакты

Тел.: 8 (800) 500-77-10

E-Mail: info@est-cert.ru

ICQ: 620-330-137

Skype: your_consultant

Орган по сертификации систем менеджмента качества "Международный Правовой Центр "Экспертиза"
Адрес: г.Москва, ул.Селезневская, дом 11А