EURO-STANDART-TEST

Goodwill Certification System

(800) 500-77-10
(495) 506-95-58

Оформление актуальной версии ISO 9001


aktual-noj-versii-ISO-9001.jpg  Стандарты международного уровня периодически проверяются на соответствие потребностям заинтересованных субъектов – потребителей, бизнеса, органов власти. Результатом в ряде случаев становится их пересмотр.

  Внедрение и функционирование систем менеджмента качества стало основой, заложенной в ISO 9001:2008, которая подтверждала качество продукции и предоставляемых услуг различных организаций. Однако желание бизнеса достойно обслуживать свои потребности привело к необходимости создания новых версий, которые соответствуют новым правилам, действующим на внутреннем и международном рынке. ISO 9001:2015, оформить который можно на выгодных условиях, это международный стандарт, позиционирующий себя как система менеджмента не только качества, но и бизнеса в целом. Отдельное внимание здесь уделяется тому, как определённая фирма управляет собственными рисками, которые были упомянуты в предыдущей версии как предупреждающие действия.


Оставить заказ на оформление сертификата ГОСТ Р ИСО 9001-2015


  Актуальная версия ISO 9001 увидела свет в сентябре 2015 года. Публикация ведущего стандарта СМК увенчала цикл работ, длившихся на протяжении трёх лет. В нём были задействованы эксперты – участники и наблюдатели - более 90 стран. Предыдущий стандарт был обновлён в соответствии с потребностями текущего периода.

  Актуальная версия ISO 9001:2015 является одним из наиболее популярных нормативов прошедших месяцев. Согласно последним из имеющихся данных, сертификацию по нему прошли более 1, 1 миллиона компаний в разных странах мира, различных в плане деятельности, организационно-правовых форм, структуры, размеров и форм собственности. Этим объясняется высокая степень интереса ко всем нововведениям, касающимся названого стандарта. Не составили исключения также изменения в системе менеджмента качества ISO 9001:2015. Отметим, что принцип ориентации на потребителя – основа построения СМК - остался неизменен.

Основные нововведения ISO 9001-2015

1.  Создатели новой версии ISO 9001 реализовали «структуру высокого уровня», которая будет распространена и на последующие версии всех стандартов номенклатуры ISO, содержащие в себе требования к СМК. В её основу положен стандартизованный перечень разделов, базирующийся на цикле беспрерывного улучшения Шухарта–Деминга (PDCA). Это значимый шаг в сторону унификации, открывающий организациям возможность внедрять интегрированные системы менеджмента с гораздо меньшими затратами. Стоит обратить внимание, что новая структура стандарта не распространилась на документацию системы менеджмента качества ISO 9001:2015.

2.  Новая версия ISO 9001 настоятельно рекомендует оценивать существующие риски. Проектируя и разрабатывая СМК, руководству компании следует практиковать подход, базирующийся на управлении рисками.

3.  Текст последней версии ISO 9001 содержит новый термин – «знания организации». Это эволюция требований версии ISO 9001:2008 в части управления компетентностью персонала. Новый термин охватывает аккумуляцию и поддержание в рабочем состоянии информации, необходимой для обеспечения надлежащего уровня производимых продуктов. Задача организации, в частности, состоит в распределении объёма знаний между наиболее компетентными сотрудниками и техническими носителями информации.

4.   В сравнении с предыдущими, последняя версия носит менее директивный характер. Основной акцент в ней сделан на эффективности, которая достигается путём синтеза процессного подхода с риск-ориентированным мышлением.

Какие возможности открывает ISO 9001:2015 для своих потребителей?

  Для того чтобы оценить основные преимущества и выгоды данной системы, необходимо сертификат ISO 9001:2015 оформить. Основными преимуществами, за счёт чего закрепляются устойчивые отношения со всеми заинтересованными сторонами, принято считать:

- особенности менеджмента качества ISO 9001, оформить который могут представители хозяйственной деятельности, предприниматели и другие потребители, заложены в основу управления бизнесом;
- модернизированные стандарты значительно упростят деятельность организаций за счёт упрощенного языка, а также значительно меньшего количества различных директивных требований;
- данные стандарты достаточно легко и просто интегрируются с иными системами менеджмента;
- усовершенствованная база данных даст возможность обмениваться знаниями между сотрудниками компании.

Почему юридическим лицам важно оформление ISO 9001: 2015 ?

   Одни из самых популярных и больших компаний, известных по всему миру, обязаны внедрению системы управлению бизнеса, благодаря которой осуществляется систематизация и качественное развитие характеристик предоставляемых товаров и услуг. Сертификат ISO 9001, оформляют который  только лишь юридические лица, является важным и эффективным инструментом, подтверждающим статус фирмы во время бизнес-встреч, заключении договоров с поставщиками, взаимодействии с потребителями, а также в других, не менее важных сферах.
 

< читать другие новости >...                 < читать популярные статьи >...

Кроме того, интересно почитать:

Что такое ИСО 9001?
Получить сертификат ISO 29001
Сертификат ISO 9001 и имидж компании
Сертификация по системе исо 9001
Получить сертификат IATF 16949
Переход к стандартам версий ISO 9001:2015, ISO 14001:2015
Стандарт ГОСТ Р ИСО 14001-2016: быть иль не быть?
Что дает компании решение купить сертификат ISO 9001?
Седьмой из восьми принципов СМК – принятие решений с учётом фактов
Получить сертификат ISO 31000



О компании
Сертификация
Наши преимущества
О нас
Клиенты
Реквизиты
Реестр сертификатов
Знак соответствия
Сотрудничество
Конфиденциальность



Информация
Статьи
Новости
Важно знать
История ISO
Вопросы и ответы
Видеоматериалы
Законодательство
Руководителю
Скачать Заявки



Другие услуги
ISO 14001
OHSAS 18001
Консалтинг
Повышение квалификации
Вступление в СРО
Лицензирование



Контакты

Тел.: 8 (800) 500-77-10

E-Mail: info@est-cert.ru

ICQ: 620-330-137

Skype: your_consultant

Орган по сертификации систем менеджмента качества "Международный Правовой Центр "Экспертиза"
Адрес: г.Москва, ул.Селезневская, дом 11А