EURO-STANDART-TEST

Goodwill Certification System

(800) 500-77-10
(495) 506-95-58

Где и как получить сертификат ИСО 14001 ?


Получить,-оформить-сертификат-ISO-14001-2015.jpg  
   В наше время управление процессами в экологической сфере оказывает благоприятное воздействие на реноме организации, и её экономическую деятельность. Это способствует повышению её конкурентоспособности, поскольку компании, заботящиеся о состоянии окружающей среды, устанавливают контакты с организациями, имеющими аналогичные цели. Для доказательства состояния экологического менеджмента на высоком уровне в структуре организации, необходим сертификат, выданный в соответствии со стандартом ISO 14001.

   Важно отметить, что сертификат ISO 14001 может использоваться любой организацией, придерживающейся политики управления в области экологии. Он предназначается для того, чтобы субъекты хозяйственной деятельности могли определять, контролировать и осуществлять мониторинг экологических аспектов. Кроме того, стандарт ИСО 14001 включает в себя информацию, каким образом следует управлять и обеспечивать улучшение экологического менеджмента в целом. Данный сертификат часто оформляется вместе с сертификатом ISO 9001.

Значение сертификации по стандарту ISO 14001-2015

   Этот стандарт разрабатывался и внедрялся, чтобы контрагенты и потребители могли убедиться, что производитель за основу своей деятельности взял принципы экологической чистоты и защиты окружающей среды. Для производственной организации сертификация ISO 14001-2015 предполагает реорганизацию экологического менеджмента.

Сертификация-ISO-9001.jpg

    Наличие сертификата свидетельствует о том, что на производстве установлены новые, эффективные установки очистки, вредных отходов и выбросов нет, или они минимальны. Это значит, что продукция экологически безопасна и безвредна для человека и природы в целом. Нынешний потребитель требователен, и все чаще обращает внимание именно на это, когда выбирает товары.

Выгоды для обладателя сертификата ISO 14001-2015

   Для каждой организации сертификация ISO 14001-2015 открывает преимущества, которые позволяют увеличить прибыль, минимизировать расходы, оптимизировать производственные затраты. Это способ обойти конкурентов, поднять доверие потребителя, пользоваться лояльностью банков и государственных контролирующих служб. И все, что для этого нужно – получить сертификат.

   Количество проверок снижается. Экологи относятся к сертифицированным предприятиям с большей лояльностью. Помимо этого для организации сертификация ISO 14001-2015 означает:

•    поднятие имиджа и конкурентноспособности компании;
•    увеличение степени доверия клиентов, партнеров, кредиторов;
•    соответствие требованиям Таможенного союза;
•    доступ к крупным государственным аукционам;
•    получение преимущества при участии в тендерах;
•    пользование банковскими кредитами на льготных условиях
•    ростом доверия со стороны контрагентов и общественности, а также инвесторов, вкладывающих средства и развитие бизнеса компании;
•    снижением цен на продукцию компании, что связано с экономией энергии и сокращением расходов на приобретение материалов;
•    снижение числа инцидентов, которые оказывают негативное влияние на экологию, и уменьшение объёма страховых выплат по этим случаям;
•    ускорение процессов получения различных разрешений, необходимых для торговых операций на внутреннем рынке.
  
   Особую значимость экологическая сертификация имеет для промышленных и производственных предприятий. Для выполнения крупных госзаказов в отрасли гражданского и пром. строительства, металлургии, нефтепереработки, газодобычи, разработки недр и т.д.


Экономические выгоды от сертификации ISO 14001

  сертификат-ISO-14001.jpg Наличие сертификата говорит о том, что предприятие работает в соответствии с международными требованиями к менеджменту. Это позволяет:

1.    Снизить риски понести расходы на оплату штрафов после проверки экологической службой контроля.
2.    Оптимизировать работу с учетом действующих законодательных норм.
3.    Правильно распределить полномочия среди сотрудников.
4.    Исключить аварии на производстве, внедрив новые технологии очистки;
Получать лицензии, разрешения, патенты становится проще, если есть сертификат международного стандарта.


Где и как получить сертификат  ИСО 14001?


ОБРАЩАЙТЕСЬ В НАШ ОРГАН ПО СЕРТИФИКАЦИИ МПЦ "ЭКСПЕРТИЗА"
ПО ТЕЛЕФОНАМ, УКАЗАННЫМ НА САЙТЕ ИЛИ ЧЕРЕЗ
ФОРМУ ОНЛАЙН-ЗАКАЗА



   Процесс сертификации по вышеуказанному стандарту осуществляется в несколько этапов:

1.    Определяется область сертификации.
2.    Проводится диагностический аудит, когда предварительно оценивается уровень соответствия экологического менеджмента компании тем требованиям, которые указаны в стандарте.
3.    Проводится сертификационный аудит.

   Если компания той или иной сферы деятельности успешно проходит процедуру аудита по системе экологического менеджмента, то ей выдаётся сертификат, срок действия которого составляет 3 года. После истечения данного периода у компании есть возможность для получения нового сертификата – необходимо пройти повторную сертификацию по системам экологического менеджмента. Как правило, большинство компаний, имея сертификат, не отказывается от прохождения повторной процедуры.

   Документ выдается специализированными компаниями. Процедура предполагает внесение данных о предприятии в единый государственный реестр. Для производственной организации сертификация ISO 14001-2015 – специфическая процедура, которая предполагает реорганизацию. Максимально эффективно это можно сделать только при участии специалистов. Наша компания имеет огромный опыт, квалифицированный штат, но главное, аттестацию Росстандарта.


Перспективы в сфере сертификация ISO 14001

   Нужно иметь в виду, что с течением времени всё больше внимания будет уделяться экологической тематике. А поэтому компании, которые получают сертификаты по вышеуказанному стандарту, будут значительно опережать своих конкурентов по многим позициям: им легче станет получать различные разрешения, одерживать победы в тендерах и т.п. Ориентация на экологию – это перспективное направление в деятельности любой компании, открывающее дорогу к новым достижениям и высотам.

< читать другие новости >...                 < читать популярные статьи >...

Кроме того, интересно почитать:

Суть сертификации ISO 9001 и когда она действительно необходима компании?
Сертификация ГОСТ Р ИСО 14001-2015
Cистема управления охраной труда в компании.
Сертификация ИСО 9001 в туризме
Получить сертификат ГОСТ Р 53624-2009
Стандарт ГОСТ Р ИСО 14001-2016: быть иль не быть?
Второй из восьми принципов СМК - авторитет лидера
Получить сертификат ISO 9001-2015
Сертификат ISO 9001 и его популярность. Кто может выдавать ISO 9001?
Повышение роли службы качества в обеспечении успеха организации.



О компании
Сертификация
Наши преимущества
О нас
Клиенты
Реквизиты
Реестр сертификатов
Знак соответствия
Сотрудничество
Конфиденциальность



Информация
Статьи
Новости
Важно знать
История ISO
Вопросы и ответы
Видеоматериалы
Законодательство
Руководителю
Скачать Заявки



Другие услуги
ISO 14001
OHSAS 18001
Консалтинг
Повышение квалификации
Вступление в СРО
Лицензирование



Контакты

Тел.: 8 (800) 500-77-10

E-Mail: info@est-cert.ru

ICQ: 620-330-137

Skype: your_consultant

Орган по сертификации систем менеджмента качества "Международный Правовой Центр "Экспертиза"
Адрес: г.Москва, ул.Селезневская, дом 11А