EURO-STANDART-TEST

Goodwill Certification System

(800) 500-77-10
(495) 506-95-58

Получить сертификат ISO 27001


Получить-сертификат-ISO-27001.jpgПолучить сертификат ISO 27001.Онлайн-заявка здесь!

  В этой статье мы расскажем о том, что такое сертификация ISO 27001, преимуществах и требованиях соответствия, а также о процессе и затратах на получение сертификации. Получив сертификат ISO 27001, Вы подтвердите свое стремление соответствовать лучшим практикам в области информационной безопасности. Кроме того, получение сертификата ISO 27001 предоставляет вам экспертную оценку того, надлежащим ли образом защищена информация Вашей организации.

В чем смысл ISO 27001?

  ISO 27001:2013 - это международный стандарт, который обеспечивает основу для систем, управляющих информационной безопасностью (ISMS) для обеспечения постоянной конфиденциальности, целостности и доступности информации, а также соблюдения законодательства. Получить сертификат ISO 27001 необходимо для защиты ваших самых важных активов, таких как информация о работниках и клиентах, имидж бренда и другая личная информация. Стандарт ISO включает в себя основанный на процессах подход к инициированию, внедрению, эксплуатации и сопровождению ваших ISMS.

На данный момент в РФ действует стандарт ГОСТ Р ИСО/МЭК 27001—2021.
Это национальная версия международного стандарта ISO/IEC 27001:2013

  Стандарт ISO 27001 также структурирован таким образом, чтобы быть совместимым с другими стандартами систем управления, такими как ISO 9001, и не зависит от технологий и поставщиков, что означает его полную независимость от любой ИТ-платформы. Таким образом, все сотрудники компании должны быть осведомлены о том, что означает стандарт и как он применяется во всей организации.

  С 2020 года количество полученных сертификатов ISO 27001 во всем мире увеличилось на 24,7%, что свидетельствует о росте и важности данной сертификации, в последнее время. Статистические данные взяты непосредственно из самого последнего опроса ISO.

  Одним из руководящих элементов стандарта ISO 27001 является требование о том, чтобы информационная безопасность основывалась на фактических рисках, которым подвергается организация. В целом, эта деятельность известна как управление рисками. Центральное место в управлении рисками занимает оценка рисков, т.е. идентификация и анализ рисков, а также обработка рисков - таким образом, выполнение мер по противодействию рискам.


Почему имеет смысл получить сертификат ISO 27001?

  Большинство компаний имеют несколько средств контроля информационной безопасности. Однако, если в организации нет ISMS, средства контроля могут не соответствовать потребностям организации. Сертификация ISO 27001 дает много преимуществ растущему бизнесу — помимо защиты ваших данных от несанкционированного доступа. Это также может укрепить доверие ваших клиентов, вселить уверенность в ваших акционеров и дать вам мощное конкурентное преимущество.

  Есть много людей, которые хотели бы, чтобы Ваша компания не была сертифицирована по стандарту ISO 27001. Хакеры, например. А также мошенники, финансовые преступники и другие обитатели темной паутины.


Получение сертификата ISO 27001 имеет несколько преимуществ:

1. Доверие: Это дает клиентам и торговым партнерам уверенность в том, что ваша компания серьезно относится к безопасности. Это также может быть использовано для продвижения вашей организации на рынок.

2. Эффективность: Контрольный отбор осуществляется как часть текущего процесса обработки рисков.

3. Постоянное совершенствование: стандарт ISO 27001 гласит, что вы должны постоянно улучшать информационную безопасность вашей организации. Это поможет вам лучше определить надлежащий уровень безопасности, необходимый для вашей организации. Было потрачено не слишком мало ресурсов, не слишком много, но как раз нужное количество.

4. Вы могли бы получить доступ к клиентам, которые в противном случае не решились бы работать с вами. Вы продемонстрируете всем своим клиентам, что серьезно относитесь к их личной информации. Стандарт ISO 27001 также может помочь вашей организации соблюдать и другие нормативные акты. Однако самое главное, что у вас будет система, которой сможете доверять Вы и все ваши партнеры.


Что значит быть сертифицированным по стандарту ISO 27001?

  Когда дело доходит до ИТ-безопасности, сертификация ISO 27001 является одним из наиболее уважаемых стандартов на международном уровне. ISMS - это нечто большее, чем просто аппаратное и программное обеспечение, которое вы используете для обеспечения безопасности информации. Это целый набор правил, которые регулируют то, как вы используете информацию. Это включает в себя то, как вы храните и извлекаете данные, как вы оцениваете и снижаете риски, а также как вы постоянно повышаете безопасность данных.

  Если независимый аудитор подтвердит, что ISMS вашей компании соответствует стандартам, вы получите сертификат ISO 27001. Однако многие компании, которые понимают важность стандарта ISO 27001, все еще не проходят сертификацию, опасаясь сложности процесса сертификации ISO 27001.

  Внедрение стандарта ISO 27001 является идеальным ответом на требования клиентов и законодательства, и потенциальные угрозы безопасности, включая: киберпреступность, утечку персональных данных, вандализм / терроризм, пожар / повреждение, неправильное использование, кражу и вирусные атаки.


Если вас интересует, что нужно для получения сертификата ISO 27001, Вы обратились по адресу.

 
< читать другие новости >...                 < читать популярные статьи >...

Кроме того, интересно почитать:

Change-Management как мост в заветное будущее предприятия
Срок действия сертификата ISO 9001.
Восьмой из восьми принципов СМК - взаимовыгодные отношения с поставщиками
Получить сертификат ISO 37001
Шестой из восьми принципов СМК – беспрерывное усовершенствование
Получить сертификат ГОСТ Р 51705.1-2001
Сертификат соответствия ИСО 9001
Что такое интегрированная система менеджмента?
Сертификация ИСО ISO 9001
Получить сертификат ISO 9001



О компании
Сертификация
Наши преимущества
О нас
Клиенты
Реквизиты
Реестр сертификатов
Знак соответствия
Сотрудничество
Конфиденциальность



Информация
Статьи
Новости
Важно знать
История ISO
Вопросы и ответы
Видеоматериалы
Законодательство
Руководителю
Скачать Заявки



Другие услуги
ISO 14001
OHSAS 18001
Консалтинг
Повышение квалификации
Вступление в СРО
Лицензирование



Контакты

Тел.: 8 (800) 500-77-10

E-Mail: info@est-cert.ru

ICQ: 620-330-137

Skype: your_consultant

Орган по сертификации систем менеджмента качества "Международный Правовой Центр "Экспертиза"
Адрес: г.Москва, ул.Селезневская, дом 11А