EURO-STANDART-TEST

Goodwill Certification System

(800) 500-77-10
(495) 506-95-58

Получить сертификат ISO 50001


Проити,-заказать-сертификацию-ISO-50001.jpgПолучить сертификат ISO 50001   ОНЛАЙН-ЗАЯВКА

   ISO 50001 (Energy management systems)  - это международный стандарт, содержащий принципы и правила, относящиеся к энергетическому менеджменту. В современном мире грамотное и экономное потребление ресурсов лежит в основании успешной деятельности любого бизнеса, сертификация ИСО 50001 и основанное на принципах этого стандарта дальнейшее эффективное использование источников энергии даст возможность организации уменьшить затраты и улучшить показатели производства.
 
Перечень основных требований ISO 50001, которым должна соответствовать организация,
получившая сертификат ISO 50001

1. Наличие полного реестра используемых компанией ресурсов и главных потребителей продукции.
2. Создание четкой системы параметров эффективности потребления ресурсов
3. Необходимо определить все внутренние и внешние факторы, которые влияют на то, как потребляются ресурсы.
4. Все сотрудники компании, включая руководящий состав, должны принимать непосредственное участие в функционировании системы управления энергоресурсами.
5. Система контроля над тем, как потребляются источники энергии, должна все время актуализироваться и становиться более эффективной.


Кому нужно получать сертификат ИСО 50001

   Сертификат ISO 50001:2018 может получить любая компания, но наибольшую потребность в этом имеют организации из следующих сфер деятельности:

1. Энергоемкие компании,  работающие в различных областях производства.
2. Предприятия, которые оказывают транспортные услуги, различные перевозки.
3. Организации, осуществляющие работы по строительству
4. Гражданские социальные структуры (медицина, образование и т.д.).
5. Коммерческие организации (центры торговли и развлечений)
6.Промышленные организации ( горнодобывающая, автомобильная, легкая, пищевая)


Причины, чтобы получить сертификат  ГОСТ Р ИСО 50001-2023

1. Вы сможете больше сэкономить энергоресурсов, например электроэнергии. Все организации, которые начали использовать программу энергосбережения, значительно сократили эту стать расходов.
2. Приобретение сертификата ISO 50001 позитивно сказывается на имидже компании, растет уровень доверия со стороны общественности, клиентов и будущих партнеров.
3.Во многих тендерах сертификат ISO 50001:2018 является обязательным условиям участия или, как минимум, приносит дополнительные баллы.
4.  Рекламный инструмент.  Демонстрация сертификата даст право организации позиционировать себя как экологически-ориентированное предприятие, которое заботиться о снижении негативного воздействия на природу.
5.  Этот стандарт может быть интегрирован с другими актуальными стандартами: ISO 9001, ISO 45001, ISO 27001 ит.п.


Важная информация !

  С 1 июля 2023 года на территории РФ начала действовать новая версия национального стандарта ГОСТ Р ИСО 50001-2023,которая заменила уже не действующую ГОСТ Р ИСО 50001-2012.

   Также поменялась международная его версия: ISO 50001:2018 заменил старый ISO 50001:2011.


Образец сертификата ISO 50001
 
получить-сертификат-ISO-50001-(1).jpg

Сколько стоит получить сертификат ISO 50001, сроки оформления.

   Поскольку мы работаем без посредников, то может предложить низкую стоимость работ, которая будет учитывать индивидуальные особенности и потребности Вашей компании. Существует возможность дополнительных скидок.

   Что касается сроков получения, то они также будут минимальными, принимая во внимание тот, факт, что часто к нам обращаются компании, которым нужно срочно получить сертификат ISO 50001 для участия в тендере.
 
Интересные факты о стандарте ISO 50001

  ISO 50001 (Международная организация по стандартизации 50001) - это добровольный стандарт для проектирования, внедрения и обслуживания системы энергоменеджмента. Стандарт ISO 50001 был разработан техническим комитетом ISO и первоначально опубликован в 2011 году. ISO обновляет стандарт по мере необходимости.

  Стандарт ISO 50001, в котором используется независимый от поставщиков и технологий подход к управлению энергопотреблением предприятия, был разработан в ответ на запрос Организации Объединенных Наций по промышленному развитию. Стандарт призван помочь организациям разработать и внедрить систему энергоменеджмента.

  Согласно веб-сайту ISO, система энергоменеджмента - это основа для реализации технических стратегий и стратегий управления, которые со временем значительно сократят затраты на электроэнергию и выбросы парниковых газов. Компоненты системы включают в себя разработку энергетической политики, цели по повышению эффективности использования энергии, график с установленными сроками достижения целей и план действий, который точно определяет, как будут достигнуты цели организации.

 
В стандарте ISO 50001 используется система plan-do-check-act:

1. На этапе планирования организация устанавливает цели и контрольные показатели, используя текущие показатели энергоэффективности для установления исходных условий.
2. На этапе действия организация реализует мероприятия по повышению энергоэффективности.
3. На этапе проверки организация измеряет и оценивает свои энергетические показатели и сравнивает результаты со своими базовыми показателями.
4. На этапе корректировки организация решает, какие изменения необходимо внести для улучшения энергетических показателей. Затем цикл непрерывно повторяется с новой фазой планирования.

  Благодаря постоянному совершенствованию ISO 50001 поможет организации, решившей получить сертификат ISO 50001, лучше использовать существующие энергоемкие активы, обеспечит прозрачность и улучшит коммуникацию о потреблении энергии, будет способствовать внедрению передовых методов управления энергопотреблением и поможет определить приоритеты внедрения энергоэффективных технологий.

  ISO не выдает сертификаты на соответствие стандарту ISO 50001, но сертификаты могут быть выданы аккредитованным сторонним агентством. Рекомендуется, чтобы организация, заинтересованная в получении сертификата ISO 50001, связалась и провела собеседование с несколькими аккредитованными агентствами, прежде чем обращаться в одно из них. Сертификация действительна в течение трех лет.
Купить,-оформить-сертификат-ИСО-50001.jpg
 
Подходит ли мне сертификация по стандарту ISO 50001?

  Получить сертификат ISO 50001 необходимо, если вы и ваша организация хотите взять под контроль способы использования энергии и более эффективно управлять связанными с этим расходами. Это особенно выгодно организациям со значительными расходами на энергию. Если у вас уже есть сертификат по стандарту ISO 14001, "базовая структура" уже существует, и преимущества стандарта ISO 50001 находятся в пределах досягаемости. Если у вас уже внедрена система экологического менеджмента ISO 14001, значит, вы уже на пути к соответствию стандарту ISO 50001.
 
Почему моя компания должна заботиться о стандарте ISO 50001 и получить сертификат ISO 5001?

  Энергия является важнейшим компонентом деятельности организации и может быть одной из крупнейших контролируемых затрат, в зависимости от вида деятельности. Повышение энергоэффективности помогает организациям максимально эффективно использовать свои источники энергии и связанные с энергетикой активы, тем самым снижая как затраты на энергию, так и потребление. Стандарт ISO 50001 предоставляет организациям основу для внесения позитивного вклада в сокращение истощения энергетических ресурсов и смягчение последствий использования энергии во всем мире, таких как глобальное потепление, одновременно повышая эффективность организационных операций, связанных с энергетикой.
 
Как ISO 50001 сочетается с существующими системами менеджмента (например, ISO 9001, ISO 14001)?

  Стандарт ISO 50001 основан на той же модели системы менеджмента постоянного совершенствования, которая использовалась для стандартов ISO 9001 и 14001. Такая совместимость облегчает организациям интеграцию энергоменеджмента в их усилия по управлению качеством и окружающей средой. Однако стандарт ISO 50001 добавляет новые разделы, основанные на данных, связанные с энергетическим планированием, оперативным контролем, измерениями и мониторингом.
 
Какие первоначальные шаги может предпринять моя компания для подготовки к получению сертификата ISO 50001?
 
1. Приобрести стандарт ISO 50001.
2. Предпринять подготовительные шаги к созданию системы энергоменеджмента (ENMs):
3. Разработать энергетическую политику, включающую приверженность ENMS со стороны высшего руководства
4. Определить представителя руководства для руководства внедрением ENMs
5. Создать команду представителей из основных функциональных областей организации
6. Определиться с границами ENMs
7. После подготовки приступайте к внедрению ENMS:

- Проведите энергетический анализ для выявления значительных видов использования энергии, их энергопотребления и возможностей для улучшения
- Установите базовый уровень энергопотребления
- Определите показатели энергетической эффективности для отслеживания улучшения энергетической эффективности по сравнению с базовым уровнем
- Получите доступ к инструментам управления энергопотреблением, экспертным знаниям и обучению.

 
Должна ли моя организация получить сертификат ISO 50001 для улучшения нашего энергоменеджмента?

  Не обязательно. Организации могут предпринять шаги, чтобы начать улучшать энергоменеджмент, не проходя сертификацию. Однако сертификация по стандарту ISO 50001 обеспечивает структурированный подход, который включает энергоменеджмент в корпоративную культуру, что приводит к устойчивой экономии энергии и постоянному улучшению энергетических показателей с течением времени. Это может помочь оправдать первоначальные инвестиции в энергетические проекты и обеспечить окупаемость инвестиций. Без структурированного подхода нет гарантии, что экономия энергии будет устойчивой или что окупаемость инвестиций будет максимальной.
 
Получите сертификат ISO 50001 уже сейчас. Звоните! 8 (495) 506-95-58
 
< читать другие новости >...                 < читать популярные статьи >...

Кроме того, интересно почитать:

ISO 9001-2015: что нового?
Оформить сертификат ISO 14001 – как и зачем?
Стандартизация как инструмент обеспечения инновационной деятельности
Схемы добровольной сертификации, в том числе ISO 9001
Переход к стандартам версий ISO 9001:2015, ISO 14001:2015
Сертификация по стандарту ГОСТ Р 54934-2012.
Сертификация OHSAS 18001
Срок действия сертификата ISO 9001.
Получение сертификата ИСО 9001
Сертификация ГОСТ Р ИСО 14001-2015



О компании
Сертификация
Наши преимущества
О нас
Клиенты
Реквизиты
Реестр сертификатов
Знак соответствия
Сотрудничество
Конфиденциальность



Информация
Статьи
Новости
Важно знать
История ISO
Вопросы и ответы
Видеоматериалы
Законодательство
Руководителю
Скачать Заявки



Другие услуги
ISO 14001
OHSAS 18001
Консалтинг
Повышение квалификации
Вступление в СРО
Лицензирование



Контакты

Тел.: 8 (800) 500-77-10

E-Mail: info@est-cert.ru

ICQ: 620-330-137

Skype: your_consultant

Орган по сертификации систем менеджмента качества "Международный Правовой Центр "Экспертиза"
Адрес: г.Москва, ул.Селезневская, дом 11А