EURO-STANDART-TEST

Goodwill Certification System

(800) 500-77-10
(495) 506-95-58

Получить сертификат ISO 16732


получение-сертификата-ISO-16732.jpgПолучить сертификат ISO 16732

  Пожары приводят к серьезным разрушениям, значительным затратам и часто приводят к длительным периодам бездействия предприятий. Учитывая столь высокие ставки, крайне важно определить все риски возникновения пожаров на вашем предприятии и разработать надежные стратегии их снижения. В этом может получение сертификата ISO 16732. В проектировании пожарных рисков используется сочетание научных и практических знаний для защиты предприятий и их сотрудников от огня и дыма.

  Основной услугой является оценка пожарного риска, которая позволяет выявить пожароопасные факторы, оценить вероятность возникновения пожара, оценить потенциальные последствия и определить адекватность существующих мер пожарной безопасности. Для инженеров этот процесс - не просто беглый обзор, а детальная проверка, которая объединяет пожарную науку, проектирование зданий и правила техники безопасности.


  Заполните заявку на сайте, чтобы получить сертификат ISO 16732



КАКОВ МЕТОД ОЦЕНКИ ПОЖАРНОГО РИСКА ?

   Оценка пожарного риска включает в себя выявление всех потенциальных опасностей пожара в рамках проекта, включающие легковоспламеняющиеся материалы, источники тепла и любые условия, которые могут способствовать возникновению или распространению пожара. После выявления опасностей инженеры по пожарной безопасности и менеджеры по управлению рисками оценивают вероятность возникновения пожара и возможные последствия для людей, имущества и окружающей среды. Затем на основе полученных результатов разрабатываются меры безопасности. Они могут варьироваться от установки пожарной сигнализации и спринклеров до перепроектирования электрических систем.

Основные этапы получения сертификата ISO 16732

получить-сертификат-ISO-16732.jpg

 
  Метод оценки пожарного риска при проектировании включает в себя ряд шагов, адаптированных к сложности и конкретным потребностям инженерного проекта. Обычно он выполняется в следующей последовательности:

Предварительная оценка: сбор всей необходимой информации о здании или проекте, включая планы, используемые материалы, сведения о заполняемости, описание стоимости (SOV), технические характеристики, электрические схемы и многое другое.

Инспекция на месте: Инженеры и эксперты по пожарной безопасности проводят тщательную проверку с целью выявления потенциальных опасностей пожара и оценки эффективности существующих мер пожарной безопасности.


Для информации: Получить сертификат ISO 16732 может любая компания независимо от размера и формы собственности

Анализ рисков: С использованием инженерных расчетов и моделей пожарного риска проводится анализ выявленных опасностей для определения вероятности возникновения и потенциальных последствий.

Документация и отчетность: Все результаты тщательно документируются с подробным описанием выявленных рисков, проведенного анализа, оценки ущерба и рекомендуемых мер пожарной безопасности. Ведущие компании, занимающиеся проектированием пожароопасных объектов, предоставляют результаты в интерактивной базе данных, демонстрирующей эффективность мер по снижению рисков.

Выполнение рекомендаций: Команда инженеров сотрудничает с заинтересованными сторонами для внедрения рекомендованных мер пожарной безопасности в процессы проектирования, строительства или эксплуатации.

Анализ и обновление: Оценка пожарного риска - это динамичный процесс; как таковой, оценка регулярно пересматривается и обновляется, особенно когда происходят изменения в здании, его использовании или населении.

 
Если Вы хотите узнать стоимость и сроки получения сертификата ISO 16732,
обращайтесь к нашим специалистам
 
Группы высокого риска в деловой и промышленной среде часто включают:

Работники с ограниченными возможностями: Работникам с ограниченными возможностями передвижения, сенсорными или когнитивными нарушениями может потребоваться дополнительная помощь и жилые помещения для безопасной эвакуации во время пожара.

Обслуживающий персонал и ночной персонал: Лица, работающие изолированно, такие как обслуживающий персонал или работники ночной смены, могут не иметь немедленного доступа к экстренной помощи или не могут быть своевременно уведомлены о возникновении пожара.

Промышленные работники: Те, кто работает с легковоспламеняющимися материалами или в помещениях с повышенной пожарной нагрузкой, таких как производственные предприятия, предприятия по химической переработке или коммерческие кухни, по своей природе подвергаются большему риску.


Важно: Часто получить сертификат ISO 16732 бывает необходимо для участия в тендерах и для предоставления потенциальным партнерам

Временные работники или подрядчики: Эти группы могут быть не знакомы с конкретными правилами пожарной безопасности и путями эвакуации на рабочем месте, что повышает их уязвимость во время чрезвычайной пожарной ситуации.

Новые сотрудники: Поскольку смена работы и выход на пенсию становятся все более распространенными явлениями, на ваших предприятиях могут появиться новые работники. Прежде чем они пройдут полное обучение, они могут быть более склонны к ошибкам или несчастным случаям, которые приводят к пожарам.

  Для надлежащей защиты групп повышенного риска в коммерческих и промышленных условиях может быть реализовано несколько инженерных решений, таких как индивидуальные системы сигнализации, удовлетворяющие различным потребностям - например, визуальная сигнализация для людей с нарушениями слуха или сигнализация с голосовыми инструкциями для помещений с высоким уровнем окружающего шума. Другим решением является проектирование рабочих мест с универсально доступными путями эвакуации, включая широкие коридоры, пандусы вместо лестниц, где это возможно, и четко обозначенные выходы. Кроме того, крайне важно регулярно проводить индивидуальные тренинги по пожарной безопасности для всех сотрудников, уделяя особое внимание предоставлению группам повышенного риска необходимых им знаний и инструментов.

 
Получить сертификат ISO 16732-1:2012 в сжатые сроки и без переплат. Звоните!
 
< читать другие новости >...                 < читать популярные статьи >...

Кроме того, интересно почитать:

Практическое значение международных стандартов в России. ISO 9001.
Система менеджмента качества (СМК).
Необходима ли вашему предприятию сертификация ISO 9001?
Получить сертификат ISO 9001
Как отличить поддельный сертификат ISO 9001 от оригинального?
Получить сертификат ISO.
Сертификация ИСО для участия в тендере.
Седьмой из восьми принципов СМК – принятие решений с учётом фактов
Получить сертификат ГОСТ Р 58876-2020 (EN 9100:2018)
ISO 9001- 2008. Принцип второй: Лидерство руководства



О компании
Сертификация
Наши преимущества
О нас
Клиенты
Реквизиты
Реестр сертификатов
Знак соответствия
Сотрудничество
Конфиденциальность



Информация
Статьи
Новости
Важно знать
История ISO
Вопросы и ответы
Видеоматериалы
Законодательство
Руководителю
Скачать Заявки



Другие услуги
ISO 14001
OHSAS 18001
Консалтинг
Повышение квалификации
Вступление в СРО
Лицензирование



Контакты

Тел.: 8 (800) 500-77-10

E-Mail: info@est-cert.ru

ICQ: 620-330-137

Skype: your_consultant

Орган по сертификации систем менеджмента качества "Международный Правовой Центр "Экспертиза"
Адрес: г.Москва, ул.Селезневская, дом 11А