EURO-STANDART-TEST

Goodwill Certification System

(800) 500-77-10
(495) 506-95-58

Получить сертификат ISO 22716


получить-сертификат-ISO-22716.jpgПолучить сертификат ISO 22716

  Качество имеет значение в любом производственном процессе. Но в мире косметики это вдвойне важно. Как и продукты питания, косметические средства могут оказывать непосредственное воздействие на здоровье потребителей, которые ими пользуются. Если вы занимаетесь производством, тестированием или транспортировкой косметики, ваши клиенты и партнеры ожидают высокого уровня безопасности и качества.

  Косметическая промышленность всегда находилась под пристальным вниманием, и проблемы варьировались от неточных маркетинговых заявлений до опасных компонентов. Ингредиенты, используемые при изготовлении старых косметических продуктов, такие как свинец, были протестированы и доказали свою опасность и теперь запрещены.

  Следовательно, как производителям, так и поставщикам необходимо гарантировать, что их продукция постоянно изготавливается и контролируется на требуемом уровне качества, что может быть подтверждено получением сертификата ISO 22716.


Что такое ISO 22716?

  ISO 22716 - это стандарт сертификации косметики, который соответствует надлежащей производственной практике (GMP). В Европейском союзе каждый косметический продукт должен производиться и распространяться в соответствии с надлежащей производственной практикой (GMP) в соответствии с Регламентом Европейского Союза (ЕС) No 1223/2009.

  Этот стандарт разработан Международной организацией по стандартизации (ISO). Это та же международная группа, которая стоит за всемирно известными стандартами, такими как ISO 9001 для управления качеством и ISO 27001 для информационной безопасности. В частности, стандарт ISO 22716 был написан Техническим комитетом ISO 217 Cosmetics. Первоначально он был создан в 2007 году и в последний раз пересматривался и подтверждался в 2022 году.


! На территории РФ действует наша национальная версия ГОСТ ISO 22716-2013


Заполните онлайн-заявку для получения сертификата ISO 22716


  Руководство по надлежащей производственной практике (GMP) для косметики было введено в действие в соответствии с ISO 22716, чтобы обеспечить рекомендации по производству, контролю, хранению и распространению косметической продукции. В руководстве особое внимание уделяется качеству косметического продукта по отношению к потребителю, а также прослеживаемости и подотчетности в процессе производства и распространения продукта.

Образец сертификата ГОСТ ISO 22716-2013 (ISO 22716:2007),
который Вы можете получить в нашем Органе по сертификации

образец-сертификата-ISO-22716.jpg
 
Зачем проводить сертификацию ISO 22716?

  Если вы работаете в косметическом бизнесе, вы, вероятно, уже сталкивались с ISO 22716 как с требованием заказчика. Этот стандарт может открыть новые возможности, помогая вам соответствовать любым требованиям или нормативным актам, с которыми вы можете столкнуться. Получив сертификат ISO 22716, Ваша компания сможет выделиться на фоне конкурентов. Это показывает потенциальным клиентам, что ваш бизнес соответствует мировым стандартам.

Независимо от размера вашего бизнеса, сертификация по стандарту ISO 22716
может принести массу преимуществ. К ним относятся:

Управление рисками и опасностями
Установление и поддержание соответствия нормативным требованиям
Улучшенное качество и согласованность продукции
Интеграция с другими распространенными стандартами, такими как ISO 9001
Улучшенное управление цепочкой поставок
Получение сертификата ISO 22716 даст новые возможности роста и новых клиентов


ISO 22716 регулирует следующие области:

персонал (организационная структура, профессиональная подготовка, гигиена и охрана здоровья)
управление, уборка и тех. обслуживание помещений и оборудования
закупка и контроль сырья и материалов для упаковки
производство, упаковка и выпуск конечного продукта
квалификация и мониторинг субподрядчиков
управление несоответствующей продукцией, повторные оценки и отзыв продукции
управление отклонениями и контроль изменений
управление улучшениями после осуществления корректирующих и предупреждающих действий на основе анализа данных об отклонениях и жалобах
необходимая документация (процедуры/ инструкции по эксплуатации / записи) для надлежащего управления процессами производства, контроля и доставки косметической продукции.

  Руководство по GMP стандарта ISO 22716 структурировано таким образом, чтобы дополнять любые существующие системы менеджмента, такие как ISO 9001, поэтом очень часто организации принимают решение получить сертификат ISO 22716 вместе с ISO 9001.


Что такое ISO 9001?

  Принятым международным стандартом системы менеджмента качества является ISO 9001. С ISO 9001 ваша фирма может работать более эффективно и получить сертификат качества, который поможет вам увеличить вашу прибыль. Этот стандарт повышает потенциальный рост вашего бизнеса и прибыльность на рынке. Настоятельно рекомендуется использовать ISO 9001, если вы ищете способы улучшить качество своих услуг или хотели бы внедрить более эффективные системы и рабочие процессы.

Хорошо ли ISO 22716 сочетается с ISO 9001?

  ISO 9001 и стандарт косметики ISO 22716 совместимы. Любая организация может использовать ISO 9001 для разработки и совершенствования своих внутренних бизнес-процедур. Если вы являетесь косметической компанией, дополнительная получение сертификата ISO 22716 может оказаться эффективной, поскольку преимущества и возможности для роста, которые дает наличие нескольких стандартов ISO, только возрастут.

Чем ISO 22716 отличается от ISO 9001?

  Производство, надзор, хранение и доставка средств косметики - все это регулируется косметическим стандартом ISO 22716. В то время как ISO 9001 - это стандарт системы менеджмента, который помогает организациям удовлетворять ожидания заинтересованных сторон и клиентов, соблюдая при этом юридические обязательства. ISO 9001 является наиболее признанным из всех стандартов качества во всех странах, а получить сертификат ISO 22716 можно дополнительно для тех компаний, которые специализируются на производстве косметики.

В чем разница в преимуществах между этими двумя стандартами?

  Хотя между ISO 22716 и ISO 9001 есть сходство в том, каких преимуществ они стремятся достичь, конкретные преимущества предоставляются самими стандартами. Они будут сильно различаться в зависимости от того, как стандарты будут адаптированы к вашей фирме.

Получение сертификата ISO 22716:

Снижает опасность продукта, вызванную некачественными ингредиентами
Способствует внедрению GMP
Помогает соблюдению требований законодательства
Способствует непрерывному совершенствованию
Содействует качеству и безопасности во всех аспектах цепочки поставок
Положительно влияет на удержание клиентов
Применимо ко всем компаниям любого масштаба
Интегрируется с другими стандартами, такими как ISO 9001


Сертификация ISO 9001:

Оптимизирует внутренние процессы
Снижает операционные расходы
Дает конкурентные преимущества
Помогает постоянному совершенствованию
Нацелена на удовлетворенность клиентов
Открывает новые рыночные возможности
Повышает репутацию и доверие
Повышает эффективность вашей системы управления
Минимизирует риски с помощью оценок


Нужен ли мне ISO 9001, прежде чем я приму решение получить сертификат ISO 22716?

  Хотя ISO 9001 и ISO 22716 дополняют друг друга, получение ISO 9001 не является обязательным требованием. Оба стандарта предлагают явные преимущества и обладают существенными преимуществами сами по себе.

  Организации обычно получают сертификат ISO 9001 в качестве предварительного условия, поскольку это стандарт, на основе которого могут быть построены другие стандарты, а правила внедряются для разработки более эффективных процессов и развития бизнеса. Стандарт ISO 22716 ориентирован главным образом на производство, разработку и дистрибуцию косметики и часто адаптирован для людей, которые основали бизнес в косметическом секторе. Наличие двух стандартов ISO не только упрощает и устанавливает ценные процессы и процедуры, но и принесет пользу внешнему росту вашей организации за счет расширения возможностей для бизнеса.


Итак, почему же важно получение сертификата ISO 22716?

  Большинство современных производственных процессов тщательно изучаются и оцениваются на предмет их использования и производства. С ISO 22716 вы не только получаете руководство по развитию вашего бизнеса, но и обязуетесь обеспечивать безопасность, качество и совершенство вашего продукта.

  Применяя на практике стандарт ISO 22716, ваша компания будет уделять больше внимания повышению безопасности потребительской косметики на протяжении всей цепочки поставок косметики. В соответствии с ISO 22716 руководство будет охватывать аспекты качества продуктов, сырья и упаковочных материалов, которые производятся, контролируются, хранятся, покупаются и транспортируются.
 

Если Вашей компании необходимо получить сертификат ISO 22716,
обращайтесь в наш Орган по сертификации МПЦ Экспертиза.
Срок получения и цена – одни из самых выгодных среди подобных предложений!


 
< читать другие новости >...                 < читать популярные статьи >...

Кроме того, интересно почитать:

Получить сертификат ISO 22000
Cертификация ISO 9001. Что это такое? Как получить?
Получить сертификат ISO 45001
Получить сертификат ISO 28001
Повышение роли службы качества в обеспечении успеха организации.
Сертификат соответствия ИСО 9001 2015
Если сертификат ИСО 9001 купить - преимущества
Повторное получение сертификата ИСО 9001 (ресертификация)
СМК как инструмент повышения конкурентоспособности компании
Внедряем СМК. Как выбрать консалтинговую компанию?



О компании
Сертификация
Наши преимущества
О нас
Клиенты
Реквизиты
Реестр сертификатов
Знак соответствия
Сотрудничество
Конфиденциальность



Информация
Статьи
Новости
Важно знать
История ISO
Вопросы и ответы
Видеоматериалы
Законодательство
Руководителю
Скачать Заявки



Другие услуги
ISO 14001
OHSAS 18001
Консалтинг
Повышение квалификации
Вступление в СРО
Лицензирование



Контакты

Тел.: 8 (800) 500-77-10

E-Mail: info@est-cert.ru

ICQ: 620-330-137

Skype: your_consultant

Орган по сертификации систем менеджмента качества "Международный Правовой Центр "Экспертиза"
Адрес: г.Москва, ул.Селезневская, дом 11А